Карельские лыжники приняли участие в ультрамарафоне на дистанцию в 70 километров

В Мончегорске в Мурманской области 10 апреля в рамках чемпионата России по лыжным гонкам прошел ультрамарафон на дистанцию в 70 километров.

В соревнованиях участвовали 70 спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы Александ Большунов и Денис Спицов.

Карелию представляли лыжники Александр Андреев, Кирилл Гужиев и Николай Миронов, сообщает Петрозаводск говорит.

В результате первым дистанцию преодолел «Король лыж». Время Александра Большунова — 3 часа, 9 минут и 34 секунды, сообщает «Лента.ру». Вторым стал Илья Семиков, победителю он уступил 6,2 секунды. Тройку сильнейших лыжников замкнул Андрей Ларьков.

Ранее Большунов выиграл 50-километровый марафон на чемпионате России в Сыктывкаре.