Карельские легкоатлеты заняли первые места на соревнованиях в Ярославле

В эти дни в Ярославле проходит Чемпионат и Первенство СЗФО по легкой атлетике. Карелию представляют воспитанники петрозаводской СШОР № 3. 16 января, победителями Первенства СЗФО стали: Мария Попченко и Арсений Киселев - в беге на 60 м с барьерами, Анастасия Парфентьева - в беге на 3000 м. Среди юниоров до 20 лет лучшим в беге на 60 м с барьерами стал Евгений Репкин. Арина Юрина завоевала серебро на дистанции 3000 м, а София Синицина - бронзу на 200 м.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и спорта Карелии, в беге на 60 м среди молодёжи весь пьедестал почета заняли карельские спортсмены: 1 место - Артём Ильенко, 2 место - Александр Ершов и 3 место - Максим Титов. Зоя Киселева финишировала первой на дистанции в 200 м, а Екатерина Богатырёва стала третьей в беге на 60 м с барьерами.

Команда юношей в составе Арсения Киселева, Никиты Галкина, Артура Паншукова и Дмитрия Красномовца завоевала золото. Лучшими стали и карельские юниорки: София Синицина, Алиса Леппинен, Юлия Логвиненко и Елена Михайлова. Юниоры (Евгений Репкин, Кирилл Лайтинен, Роман Москоленко и Алексей Воронин) заняли вторую ступень пьедестала почета.