Карельские легкоатлеты достойно показали себя на Всероссийских соревнованиях

Легкоатлеты Петрозаводска стали призёрами Всероссийских соревнований «Гран-при Московской области».

Карелию на турнире представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3, сообщили в администрации Петрозаводска.

Олеся Барышева стала первой в тройном прыжке с результатом 11,64 м. Серебряные медали в беге выиграли Андрей Лукин на стометровке (10,47 сек) и Алиса Леппянен на 400-метровой дистанции (57,92 сек). Ева Икутьева стала второй в метании копья (40,01 м).

Бронзу соревнований в беге на 1500 метров выиграли Роман Щукин и Арина Юрина. Анастасия Босенко стала третьей в метании копья (37,34 м).

Соревнования в посёлке Ерино Новомосковского округа входят в серию состязаний по лёгкой атлетике «Королева российского спорта».