Карельские гребцы достойно показали себя на Всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования "Псковская регата" проходили в акватории реки Великая.

Команда гребцов Сортавальской спортивной школы олимпийского резерва приняла участие во всероссийских соревнованиях «Псковская регата», которые проходили в акватории реки Великая, сообщили в Минспорта республики.

Спортсмены соревновались на дистанции 1000 метров в возрастных категориях до 15 и 17 лет. Команда из Карелии в составе 24 спортсменов завоевала 8 медалей.

В первый день соревнований серебро принесли экипажи Алёны Лушиной, Татьяны Бублик и Виктории Вербовской, а бронзу — Лина Кокотова и Ульяна Концевая, Никита Максимов и Герман Калач.

Во второй день регаты гребцы соревновались в четвёрках и завоевали ещё 4 медали. В составе сборной Сортавала-Тверь Лина Кокотова и Ульяна Концевая стали вторыми, Никита Максимов и Герман Калач — третьими. Бронзовым призёром также стал экипаж Алёны Соломатиной, Анны Староверкиной, Веры Артемьевой, Дарьи Петровой и экипаж Артёма Иващенко, Матвея Кокотова, Матвея Соболева, Павла Архипенко и Максима Навоенко.