Происшествия

Карельские чиновники, похоже, начали работать по ночам

Интересные документы всплыли в ходе судебного разбирательства, затеянного районными властями Суоярви, что в Карелии. Муниципалитет через суд требует выселить семью

Интересные документы всплыли в ходе судебного разбирательства, затеянного районными властями Суоярви, что в Карелии. Муниципалитет через суд требует выселить семью из дома, который по факту был полностью уничтожен огнем более 10 лет назад. Взамен людям купили квартиру в том же поселке – хотя они давно живут в другом городе (подробнее об этом читайте здесь).

Чтобы доказать пригодность квартиры для проживания, в мэрии создали специальную комиссию – это было сделано 18 июня. Как свидетельствуют документы, комиссия провела комплексное изучение объекта недвижимости, а также подготовила и напечатала свое заключение – и тоже 18 июня. Казус в том, что это заключение было представлено на заседании суда, которое состоялось также 18 июня, причем в 10 утра.

Учитывая, что только дорога от райцентра до поселка и обратно занимает более полутора часов, можно сделать вывод, что в районной администрации Суоярви перешли на круглосуточный режим работы.

Комментарии