Карельская таможня доначислила 3 млрд рублей таможенных платежей в 2025 году
Таможенники подвели итоги работы в уходящем году.
Карельская таможня за 10 месяцев текущего года провела 28 проверок в рамках контроля за соблюдением валютного законодательства, в результате которых возбуждено 18 дел об административных правонарушениях. За этот же период выявили 361 единицу контрафактной продукции.
«Общая сумма наложенных взысканий (штраф и конфискация) таможней составила свыше 19 миллионов рублей. По результатам проведенных мероприятий таможенного контроля после выпуска товаров сумма доначисленных платежей, пеней и штрафов составила около 3 миллиардов рублей. Дополнительно были изъяты товары и транспортные средства общей стоимостью около 2 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
С января по октябрь было рассмотрено 313 дел об административных правонарушениях, по которым назначены наказания в виде штрафов на общую сумму более 17 млн рублей.
«Наиболее распространенным нарушением стало несоблюдение установленных требований при подаче статистических форм учета перемещения товаров и заявление в декларациях на товары недостоверных сведений о товарах, что послужило основанием для занижения размера подлежащих уплате таможенных платежей. Остальные дела возбуждались по фактам невывоза транспортных средств, нарушений валютного законодательства и другим нарушениям», — сообщили в таможне.
За десять месяцев Карельская таможня возбудила 33 уголовных дела, из них два дела по фактам задержания наркотических и сильнодействующих средств. Сотрудниками кинологического отдела таможни обнаружили более 7 килограммов наркотиков.
Ранее сообщалось, что Игорь Кожанов стал новым начальником Карельской таможни.






















Комментарии