Карельская спортсменка стала чемпионкой мира по смешанному рукопашному бою

Фото: академия смешанных единоборств Knockout

По результатам турнира Екатерина Зимина выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Во время майских праздников в Москве состоялся Чемпионат мира по смешанному рукопашному бою MIXED HAND COMBAT MHC – MMA. В нём приняли участие спортсмены из 15 стран.
Спортсменка из Петрозаводска Екатерина Зимина, которая тренируется в академии смешанных единоборств Knockout, смогла одолеть своих соперниц и стала чемпионкой мира в своей весовой категории.


«Очень сильно волновалась перед этим турниром, последние несколько месяцев мы с тренером Русланом Гевканом много тренировались. Тренировки проходили почти каждый день. Работали на лапах, на мешках, было много спаррингов. Это принесло результат: счёт финальной встречи был 27:2. Было 3 нокдауна, после которых судья остановил бой», – рассказала петрозаводчанка нашему изданию.


По результатам этого турнира Екатерина Зимина выполнила норматив мастера спорта международного класса, а её наставник стал тренером международной категории.


Её тренер рассказал нам, что в прошлом году спортсменка должна была принять участие в Чемпионат мира по ушу-саньда, но из-за известных событий Россия не принимала участие в соревнованиях.

Фотографии: паблик https://vk.com/co_mhc_russia

Комментарии