Карельская команда по ушу выиграла 29 медалей

Седьмые международные соревнования «Московские звезды ушу 2022» прошли 22 -28 февраля в Московском дворце ушу.

Карельские спортсмены завоевали  13 золотых медалей, 10 серебряных и 6 бронзовых. Состязания проходили в шести дисциплинах: таолу, кунгфу, юнчуньцюань, тайцзицюань и саньда.

Как сообщает издание Петрозаводск говорит, среди юношей 7-8 лет Григорий Куцко завоевал бронзовую медаль. В возрастной категории 9-11 лет Маргарита Мехедова и Есения Сергеева завоевали две серебряные медали. Михаил Куцко вошёл в десятку лучших в дисциплинах таолу цяншу и шаолиньцюань.

Среди юношей 12-14 лет Максим Дедовец одержал победу в дисциплине таолу тайцзицюань.

Глеб Кляйн Глеб вошёл в десятку лучших в дисциплинах таолу наньдао и таолу наньгунь. В возрастной категории 15-17 лет Иван Рышкевич занял третье место. Софья Детчуева стала серебряным призёром в дисциплине саньда. Среди женщин 18-35 лет Анастасия Митрофанова одержала победу в дисциплине юнчунцюань традиционный.

Пополнили свою копилку медалей и наши спортсмены возрастной категории старше 36 лет. Юлия Смирнова стала четырехкратным победителем в дисциплинах юнчунцюань 3 дуань, традиционный тайцзицюань, юнчунцюань шуандао и традиционный тайцзицюань с оружием. Ольга Борисова стала двукратным серебряным призёром, а Ольга Клочкова заняла третье место в дисциплине традиционное гибкое оружие.