Карельская команда по мини-футболу стала призёром на соревнованиях в Архангельске

В Архангельске завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по мини-футболу среди юношей до 18 лет. Команда Карелии отлично себя показала

Команда спортшколы №7 стала бронзовым призером первенства Северо-Запада по мини-футболу. В полуфинале наши ребята играли с командой из Сыктывкара. Матч закончился вничью - 3:3, а в серии пенальти точнее оказались представители Республики Коми. Команда петрозаводской спортивной школы №7 под руководством тренера Виктора Дуденкова завоевала бронзовые медали, уверенно обыграв команду Мурманской области со счетом 4:0.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Карелии, эти результаты говорят о том, наши спортсмены ничем не уступают командам, которые специализируются на игре в мини-футбол. Иван Новик признан лучшим бомбардиром турнира, а Егор Чукин - лучшим защитником.

Теперь в таких же статусных соревнованиях примет участие карельская команда девушек. Турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 16 февраля.