Карелия вошла в тройку направлений для зимних поездок по РФ
Байкал, Карелия и Петербург возглавили топ-3 направлений для зимних поездок в РФ.
Байкал, Карелия и Санкт-Петербург возглавили список самых красивых направлений для зимних поездок, говорится в результатах опроса «Суточно.ру», которые есть в распоряжении ТАСС.
В опросе приняли участие около 3,4 тысячи человек. Первое место в рейтинге самых красивых мест зимой занял Байкал — за него проголосовали 23% респондентов.
Второе место занимает Карелия, за которую отдали голоса 17% опрошенных. Точкой притяжения здесь выступает горный парк «Рускеала» с художественной подсветкой Мраморного каньона и ледяными пещерами. Также у туристов популярны водопады, острова Кижи и Валаам. В Карелии можно насладиться северным сиянием, покататься на снегоходах, в оленьих упряжках и посетить вотчину карельского Деда Мороза.
Что касается расходов на поездку, дороже всего обойдется аренда жилья на Красной Поляне — в среднем 12 630 рублей за сутки. В Плесе средняя ставка составляет 11 930 рублей, в Шерегеше — 10 520 рублей, в Суздале — 9 030 рублей, на Байкале (Листвянка) — 7 040 рублей, в Москве — 5 160 рублей, в Карелии — 5 130 рублей, в Костроме — 4 720 рублей, в Великом Устюге — 4 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге — 3,4 тыс. рублей.
Ранее Карелия вошла в топ направлений «дачной» аренды у россиян.























Комментарии