Общество

Карелия вошла в тройку лидеров по туляремии

Фото: freepik

В прошлом году Карелия вошла в число регионов, где было зарегистрировано больше всего заболевших туляремией.

Как сообщили в Роспотребнадзоре Карелии, в 2024 году в России зарегистрировано 147 случаев туляремии в 20 субъектах 7 федеральных округов.

Наибольшее число заболевших от всех случаев заболеваний туляремией в стране приходится на Ханты-Мансийский автономный округ, Республику Карелия и Свердловскую область.

Ранее сообщалось, что в прошлом году в регионе 50 человек заразились туляремией, из них – 22 ребенка. Очагами заболевания стали Пудожский, Кондопожский районы, Сортавальский и Петрозаводский округа. Заражение произошло во время пребывания на даче, по месту проживания в сельской местности, при выезде на рыбалку, при посещении леса, при работе в природных условиях.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение