Общество

Карелия вошла в топ регионов для переезда

Фото: Людмила Корвякова

Карелия вошла в число регионов для переезда среди россиян, готовых для релокации и смены работы.

Переехать в регионы Северо-Западного федерального округа хотели бы от 1 до 11% россиян, в зависимости от региона релокации. В рейтинг попали Петербург, Ленобласть, Карелия и Калининградская область.

На первом месте в списке желанных для переезда регионов находится Москва — о желании переехать туда заявили 22% опрошенных россиян, на втором месте Краснодарский край (16%), на третьем — Санкт-Петербург (11%).

Республика Карелия заняла 11 место среди регионов России, популярных для переезда. В ходе опроса Карелию выбрал 1% опрошенных россиян, готовых сменить место жительства. Чаще других о переезде в Карелию задумываются жители Санкт-Петербурга, Пермского края, Москвы и Московской области, Ростовской области, а также жители Краснодарского края и Свердловской области.

Как сообщает РБК Карелия, в списке профессий, обладатели которых готовы к переезду в Карелию, присутствуют начинающие специалисты и студенты, представители сферы продаж, а также рабочих специальностей. Карелию также выбирают ИТ-специалисты, маркетологи, бухгалтера и административный персонал. 

Комментарии