Карелия вошла в число популярных направлений отдыха россиян на 8 марта
Эксперты отмечают, что высокого спроса на внутренние туры на праздники нет, и связывают это с отсутствием дополнительных выходных.
Самые популярные у россиян внутренние направления для отдыха в Международный женский день назвали туроператоры, опрошенные "Вестником АТОР", пишет "Российская газета".
В числе опрошенных компаний: Национальный туроператор АЛЕАН, PEGAS Touristik, PAC Group, Anex, ПАКС. У отдельных туроператоров объемы продаж превышают прошлогодние.
Первое место в рейтинге популярных у жителей России направлений на 8 марта Краснодарский край. На второй строчке – Подмосковье и Санкт-Петербург. Также в топовый список самых востребованных к весеннему празднику направлений входят Москва, Казань, Минеральные Воды, Калининградская область, Крым, Тюменская область и Дагестан. Кроме того, в зависимости от туроператора в рейтинг популярных входят Мурманск, Камчатский край, Карелия, Шерегеш, горнолыжные курорты Карачаево-Черкесии и другие.
Цены на отдых в межсезонье, отмечается в сообщении со ссылкой на данные разных туроператоров, выросли в пределах 5-15% по сравнению с прошлым годом.
Ранее Карелия вошла в "золотую" группу туристического рейтинга.
Комментарии