Происшествия

Карелия везет опоры ЛЭП в Мурманск, где наступил блэкаут

Фото: Андрей Чибис / ТГ-канал

В Мурманске и Североморске произошла большая авария на электросетях, повалены пять опор ЛЭП. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ввел режим повышенной готовности.

Как сообщил в своем ТГ-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в минувшую пятницу, 23 января, на линии "Россетей" произошла авария. Из-за непогоды повреждены пять опор ЛЭП, без энергоснабжения остались Мурманск и Североморск. 

На данный момент, 24 января, восстановление нарушенного из-за повреждения опор ЛЭП энергоснабжения в Мурманске и Североморске ведется, работают аварийные бригады.

"Уже сейчас тепло подается в дома, котельные работают стабильно, обеспечено подключение объектов водоснабжения и здравоохранения, - сообщил  Андрей Чибис. - Организована доставка новых опор из Ленинградской области и Республики Карелия.

По информации оперативных служб, работы по восстановлению электроснабжения продолжаются. Причины произошедшего будут установлены в ходе следствия.

Напомним, что в Карелии в Сегеже также произошла авария на электросетях, из-за чего остановились котлельные, и в домах горожан пропал свет и тепло.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение