В Карелии пройдут профориентационные мероприятия «Неделя без турникетов»

Фото: pixabay.com

Учащуюся молодежь приглашают на традиционную «Неделю без турникетов». Во время профориентационной кампании школьники и студенты могут узнать о работе местных предприятий и организаций. Знакомство с производственным процессом и условиями труда, непосредственное общение с коллективами помогут ребятам определиться с будущей специальностью и местом работы.

Так, в карельской столице на этой неделе «Петрозаводскмаш» организует экскурсии, мастер-классы и квесты для студентов ПетрГУ, Автотранспортного и Лесотехнического техникумов, учащихся школ №№34, 35, 39, Университетского, Державинского лицеев и лицея № 1. Мероприятие нацелено на популяризацию технических профессий.

Также ждут гостей «Сегежская упаковка», АО «Кондопожский ЦБК», Суоярвский хлебозавод, Онежский судостроительно-судоремонтный завод, РЖД, Ладвинский леспромхоз и многие другие. В течение «Недели без турникетов» около ста предприятий и организаций откроют двери для будущих специалистов.

Добавим, что такие акции проходят в нашей республике регулярно, помогая молодежи определиться с профессией, а работодателям – создать квалифицированный кадровый резерв.

Более подробную информацию о «Неделе без турникета» можно получить в Агентствах занятости населения и на Студенческой бирже труда.

 

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа

Комментарии