Культура

Карелия примет участие в акции "Ночь музеев"

Фото: gov.karelia.ru

Ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев» по традиции проходит в середине мая.

Большой выбор предложит Национальный музей Карелии: тематические экскурсии, интерактивные занятия, квест. Также, состоится ночная экскурсия с фонарями и традиционная ночная лекция директора музея Михаила Гольденберга на тему «Неподвижность? Тайна памятника Петру I».

Музей изобразительных искусств Карелии предложит своим гостям мастер-классы, сеансы в интерактивном кинотеатре и онлайн-квест «В поисках света», созданный на основе эпоса «Калевала». Квест пройдет в группе музея «ВКонтакте» https://vk.com/rk_artmuseum.

Музей-заповедник «Кижи» готовит для посетителей серию мероприятий, в частности, в Детском музейном центре состоятся занятия, экскурсии, игры и мастер-классы.

В медиацентре «Vыход» пройдет встреча с Александром Ушковым – автором выставки фоторабот Enfant Terrible, а также лекторий Артема Стародубцева, посвященный женскому портрету.

Со всеми музейными предложениями в день акции можно познакомиться на сайтах учреждений и в социальных сетях. Необходимо учесть, что на многие мероприятия требуется предварительная регистрация. Подробнее по ссылке: https://gov.karelia.ru/news/13-05-2021-muzei-karelii-priglashayut-na-aktsiyu-noch-muzeev/?special_version=Y 

Комментарии