Карелия попала в список необычных направлений в бархатный сезон
Осенью в Карелии туристам советуют посетить два острова, две горы и парк «Рускеала».
В бархатный сезон туристы традиционно едут в одни и те же регионы страны. Однако существуют и менее популярные направления, что, впрочем, не делает их менее привлекательными с точки зрения инфраструктуры, активностей и стоимост, пишет «Лента.ру».
Осенью природа Карелии становится еще ярче. Здесь можно прогуляться среди красочных лесов, полюбоваться чистыми озерами и величественными скалами. Любители экстрима могут отправиться в увлекательное путешествие на байдарках. А те, кому по душе более спокойный отдых, — насладиться рыбалкой или сбором грибов и ягод.
«Стоит посетить остров Кижи на Онежском озере, где туристов ждет уникальный архитектурный ансамбль из деревянных церквей и северных пейзажей. Здесь можно окунуться в историю крестьянской культуры», — отметила Дарья Шулик.
На острове Койонсаари можно прогуляться по песчаным пляжам, любуясь скалистыми видами. Если есть желание провести время активно, следует подняться на горы Змеиную и Паасонвуори и насладиться панорамными видами. А еще не стоит забывать про горный парк «Рускеала» с его завораживающим карьером. Здесь можно прогуляться по берегу живописного озера, покататься на лодке и полюбоваться отвесными мраморными стенами.
Ранее сообщали, что Карелия попала в число регионов, куда проложат туристический коридор























Комментарии