Карелия получит 235 млн рублей на развитие туризма

Фото: Людмила Корвякова

Республике выделили больше всех средств среди регионов Арктической зоны по трём постановлениям правительства РФ.

235 млн рублей туристической субсидии выделят Карелии в 2023 году. Это больше всего средств, которые регионы получат на различные турпрограммы. Но, как узнал «Арктический обозреватель», это не единственные интересные моменты в свежих постановлениях.

Среди выделенных Карелии 20,4 млн рублей пойдёт на поддержку событийного туризма. Архангельск на это направление получит чуть более 6 млн. А наименьшую субсидию (всего 464,8 тысяч рублей) выделили Ямало-Ненецкому автономному округу. Мурманская область получит 22,5 млн рублей на «софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении поддержки общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры». 

Как отмечает издание, под «раздачу» попали не все входящие в Арктическую зону субъекты РФ. Например, Ненецкиому АО, Чукотке и Коми не досталось ничего. Также ни один из регионов АЗРФ не заявился на субсидирование общественных инициатив на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов). Общая сумма выделенных денег по трём постановлениям правительства превысила 12 млрд рублей.

Комментарии