В Петрозаводске состоялись крупнейшие соревнования по триатлону

KARELIATRI PETROZAVODSK 2022 - крупшейшее триатлон-мероприятие в республике.

Участники соревнований проплыли по Онежскому озеру 1,5 километра, проехали на велосипеде по центральным улицам Петрозаводска 40 километров и пробежали 10 километров по набережной.

На каждой из дистанций спортсменов ждали не только подъёмы, повороты и тяжёлые нагрузки, но и медпункт с точками питания, где участники смогли отходнуть и восстановить силы.

По результатам гонки первое место занял Алексей Безруков (Москва), второе место завоевал Александр Пупкевич (Санкт-Петербург), а завершил пьедестал победителей Никита Мишанин (Московская обл. Раменское). Четвёртое место занял участник из Карелии – Дмитрий Попов.

Подробнее о том, как прошли соревнования, можно в нашем специальном фоторепортаже.