Каратисты из Петрозаводска достойно показали себя на первенстве России

В Москве завершилось первенство России по киокусинкай. За призовые места боролись почти 400 спортсменов из 25 регионов страны.

В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения киокусинкай Спортивной школы олимпийского резерва № 5 Петрозаводска. По итогам выступлений в категории 16-17 лет Тимофей Петров стал шестикратным победителем первенства России. Андрей Блинов занял четвертое место, сообщили в администрации Петрозаводска.

Ката-группа, в составе которой выступили Тимофей Петров, София Иванова и Андрей Блинов, стала бронзовым призером соревнований.

Также в рамках первенства третье место в категории 14-15 лет заняла Мария Кондрашова. Вместе с Виолеттой Матюшиной и каратистом из Сегежи Никитой Терешем спортсменка стала бронзовым призером в ката-группе.

Тренируют воспитанников спортшколы № 5 Ирина Кукшиева и Инна Шишкина.