Каратисты из Карелии стали чемпионами Кубка России

Карельские спортсмены стали победителями Кубка России и общероссийских соревнований В Кирове.

Карельские спортсмены вернутся со всероссийских соревнований по киокусинкай в Кирове с победой. Как рассказывает сообщество «Спорт – норма жизни Карелия», Кубок России взял среди мужчин Тимофей Петров. Первое место в составе ката-группы взяли Оксана Долгополова, Жанна Долгополова и Тимофей Петров.

Среди детей тоже есть победители. В категории 10-11 лет победителем соревнований стала ката-группа, в составе Виталины Гусыной, Семёна Куракина и Дмитрия Тупицына. Виталина Гусына получила бронзу в личном первенстве, а серебряную медаль получил Дмитрий Тупицын.

В категории 12-13 лет команда в составе Александры Евстафеевой, Артёма Смелкова и Даниила Смирнова получила второе место.

В категории 14-15 лет среди девушек победу одержала Екатерина Миронова среди юношей первое место занял Савелий Сарвас.

В составе ката-группы в возрасте 14-15 лет золотую медаль получила команда Савелия Сарваса, Ивана Мусинова и Данила Клевина, а серебряную в этой же категории получила команда Екатерины Мироновой, Дарьи Ивановой и Даниила Иванова.

В Кубке России команда Карелии заняла первое командное место. На всероссийских соревнованиях – второе.

Ранее спортсменка из Карелии пробежала 60 метров за 8,18 секунды.