Как психиатр-нарколог из Карелии написала страшную книгу про Серую мать

Фото: Фактор

В рубрике "Арт-Фактор" врач Анна Одинцова рассказала о создании своего первого романа «Серая мать» (16+), который вышел в крупном издательстве и получил награду.

Издательство АСТ выпустило дебютный роман петрозаводского врача Анны Одинцовой под названием «Серая мать». Книга стала лауреатом премии «Рукопись года».

По сюжету романа жильцы петрозаводской девятиэтажки оказываются в ловушке у потустороннего чудовища. Их квартиры переместились в параллельную реальность, в которой узнаваемые места — детская площадка, сквер под окнами — превращаются в адские декорации. Вскоре главных героев начинают посещать монстры, а в их сознание пробирается древнее потустороннее зло - Серая мать.

Автор рассказала "Фактору" о том, нормально ли любить страшные истории и как с помощью них говорить с читателем на сложные темы.

Анна Одинцова и книга "Серая мать" - в новом тексте "Арт-Фактора".

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение