Кадеты Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Ребята проявили себя в армейском рукопашном бою.

В Санкт-Петербурге прошли региональные соревнования по армейскому рукопашному бою. Их приурочили к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Об этом сообщили в пресс-службе МУ «Дирекция спорта».

В Санкт-Петербург приехали более 300 спортсменов военных училищ и академий из самого города, Ленобласти, Карелии, Новгородской области. Карелию представили воспитанники Президентского кадетского училища: кадеты Петрозаводска и воспитанники Школы самбо Ильи Шегельмана.

В категории 10–12 лет 2 место занял Матвей Капарулин. 3 место у Ярослава Матвеева. В категории 13–14 лет золотую медаль выиграл Никита Вихорев. Третье место в категории 16–17 лет занял Даниил Сахаров.

Ранее Карелия заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай.