Юные спортсменки из Карелии стали победителями и призерами всероссийских соревнований по шашкам

Три сестры, занимающиеся в петрозаводской спортивной школе № 2 на отделении шашек, стали победителями и призерами всероссийских соревнований. Мария, Евдокия и Эмилия Мельниковы успешно выступили сразу в двух турнирах, проходивших в Краснодарском крае (ст. Голубицкая). На всероссийских соревнованиях по русским шашкам «Крымский мост - 2021» среди девушек до 17 лет в классической программе юные петрозаводчанки заняли весь пьедестал почета. У Марии первое место, у Евдокии и Эмилии – второе и третье места соответственно. В этой же возрастной категории наши спортсменки стали лучшими в блице: Евдокия заняла первое место, а Мария второе. Тренирует воспитанниц Иван Ермаков.

Успешным оказалось и участие сестер в открытом Чемпионате Краснодарского края по стоклеточным шашкам. По итогам женского состязания Мария Мельникова заняла третье место в классической программе и третье в быстрой игре.