Юные мастера киокусинкай из Петрозаводска стали чемпионами всероссийского турнира

Воспитанники СШОР № 5 завоевали медали соревнований по киокусинкай.

25 декабря в Москве прошёл Всероссийский детско-юношеский фестиваль киокусинкай «Юный мастер» на Кубок ДОСААФ России, сообщает администрация Петрозаводска. Состязания провели на арене Московского центра боевых искусств.

Призёрами турнира стали три воспитанника петрозаводской спортивной школы олимпийского резерва № 5. Мария Кондрашова стала чемпионкой в категории девушек 14–15 лет до 55 кг. Матвей Вологдин завоевал бронзу среди юношей 14–15 лет в категории до 45 кг. Также третье место досталось Ксении Богдановой среди девочек 10–11 лет в весовой категории до 33 кг. Тренируются карельские спортсмены у Инны Шишкиной и Анатолия Кукшиева.

Всего турнир собрал около 250 мальчиков, девочек, юношей и девушек 10–15 лет из разных регионов России.