Юные карельские спортсмены достойно выступили на соревнованиях по лыжным гонкам

В рамках 62-го Праздника Севера учащихся в Мурманске стартовали традиционные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

В них принимают участие более 400 спортсменов из России и Белоруссии. Молодые представители Карелии достойно представляют на этих состязаниях нашу республику, сообщает Петрозаводск говорит.

Как сообщили в Федерации лыжных гонок Карелии, по итогам первых дней состязаний юные спортсмены Карелии показали достойные результаты. Так, в возрастной группе 15-16 лет дважды одержала победу в гонках классическим и свободным стилями петрозаводчанка Анна Корякова. А Анастасия Сидорова из Кондопоги завоевала серебро на дистанции 5 км свободным стилем.

Также на дистанции 7,5 км свободным стилем среди юношей первое место занял Корней Корнев из Костомукши, у петрозаводчанина Егора Демачева — бронза. В категории 17-18 лет дважды третье место заняла Дарья Бортник из  Петрозаводска. Лыжник из Костомукши Егор Каразанов стал серебреным призером в гонке 7,5 км классическим стилем.