«Я хочу верить, что напрасных усилий не бывает»: председатель Союза журналистов Карелии об обвинениях в отсутствии патриотизма

Фото: из личного архива

Георгий Чентемиров ответил на обвинения в отсутствии патриотизма.

Председатель Союза журналистов Карелии Георгий Чентемиров отреагировал на обвинения в отсутствии патриотизма и «непровластных» материалах.

По его словам, волну критики подняло «никому не известное федеральное издание, которое "функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития России"». После этого к кампании по дискредитации подключились местные ячейки.

«Сразу десять карельских пабликов опубликовали эту же статью в измененном варианте, причем сделали это с интервалом в несколько минут. Совпадение? Не думаю, поскольку паблики, по моим сведениям, администрирует одна структура, тоже существующая за счет бюджета. Там, кстати, трудится довольно много моих коллег... Бывших коллег», — считает Георгий.

Теперь, пока поток выливаемой недоинформации федеральными недоструктурами ослаб, Георгий надеется на поддержку сообщества и благодарит уже поддержавших.

«Спасибо вам — друзья, коллеги, читатели. Спасибо всем, кто меня поддерживает. Кто вступается за меня, не боясь последствий — а они, как мы прекрасно понимаем, возможны. Это бесконечно воодушевляет. Мои руки не настолько длинные, чтобы обнять вас всех разом. Однако я бы этого очень хотел», — сказал Георгий.

Комментарии