Происшествия

Избивший зоозащитницу директор приюта в Медвежьегорске уволился

Фото: кадр из видео | «КРОО "Право на жизнь". Медвежьегорск» | VK

Глава администрации района принёс извинения.

Директор «Административно-хозяйственного центра Медвежьегорского района» Игорь Деревягин уволился после драки с волонтёром приюта Ириной Поворозник. Об этом в соцсетях рассказал глава администрации Медвежьегорского района Максим Антипов. Должность Деревягин освободил по соглашению сторон.

«Друзья, каждый из нас мог совершать в своей жизни ошибки. Главное, иметь мужество их признавать и здравый смысл, чтобы их исправлять. (…) Каковы бы не были обстоятельства и как бы не разворачивались события, руководитель учреждения не должен был терять самообладания и доводить дело до открытого конфликта, особенно учитывая тот факт, что речь идёт о конфликте с женщиной», — написал Антипов, назвав «инцидент» «крайне неприятным».

По словам Антипова, увольнением Деревягин избежал служебного расследования, которое планировала запустить администрация района, и отстранения от исполнения обязанностей на время его проведения.

«Я же в свою очередь приношу извинения всем жителям нашего района и республики, которых задела или расстроила эта история. Уверен, каждый из нас сделает из данной ситуации правильные выводы и в дальнейшем подобное будет невозможно. Любой человек, связавший свою жизнь с работой в органах власти, должен оставаться корректным и уважительным к своим землякам при любых обстоятельствах», — добавил Антипов.

Напомним, 5 марта зоозащитница Ирина Поворозник получила перелом ребра и ушибы в ходе конфликта с Деревягиным. Видео попало в сетьПолиция Карелии завела проверку по факту инцидента. После огласки глава администрации Медвежьегорского района даже выдвигал альтернативную версию событий, по которой драку затеяла сама Поворозник.

Комментарии