Происшествия

Избитый отцом малыш умер в больнице Петрозаводска

Фото: freepik.com

«Жестокость людей иногда не знает границ».

В Петрозаводске умер маленький Артём, которого два года назад избил собственный отец. Об этом сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

«Уже при поступлении малыша в терминальном состоянии в Детскую республиканскую больницу им. И.Н. Григовича врачи понимали, что нет никаких надежд. Но сделали всё возможное и невозможное, чтобы продлить ему жизнь, — написал Охлопков в соцсетях. — Несмотря на то, что он находился в вегетативном состоянии, он был даже снят на некоторое время с аппарата ИВЛ. Но, к сожалению, чудес не бывает…»

Как писала «Столица на Онего», Петрозаводский городской суд установил, что 38-летний житель Петрозаводска 28 сентября 2020 года, находясь дома наедине со своим четырёхмесячным сыном, из чувства мести, обусловленной неприязненными отношениями к матери ребёнка, избил малыша. С тяжёлыми черепно-мозговыми травмами младенца госпитализировали в Детскую республиканскую больницу. В июне 2022 года суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего ребёнка. Он получил шесть лет колонии общего режима.

Комментарии