Происшествия

Из-за смертельной аварии под Пряжей возбуждено уголовное дело, ГИБДД отредактировала первые сообщения

Фото: ГИБДД РК

В ДТП погибли два человека, ещё трое серьёзно пострадали.

Прокуратура Карелии возбудило уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ) из-за ДТП в Пряжинском районе, которое произошло 6 января. Там столкнулись Skoda и Suzuki. На место аварии выезжал и.о. прокурора района Константин Игнатенко.

По данным прокуратуры, Skoda двигалась не в сторону Петербурга, как ранее утверждали в ГИБДД, а в сторону Мурманска. Это подтверждают и родственники пострадавших в комментариях. В этой машине погибли водитель и 40-летняя пассажирка. Ещё два пассажира получили сильные травмы.

«Установлено, что автомобиль "Шкода" под управлением 40-летнего уроженца Мурманской области выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Сузуки" под управлением 61-летней жительницы г. Петрозаводска, двигавшимся в сторону дер. Святозеро», — говорится в сообщении прокуратуры.

Вскоре после публикации новости на сайте ведомства, пост в группе Госавтоинспекции Карелии был отредактирован. В настоящее время ход и результаты расследования «находятся на контроле прокуратуры».

Комментарии