IT-шникам и медработникам бесплатно выдадут землю под ИЖС в Карелии

Фото: freepik.com

Соответствующие изменения в закон приняли карельские парламентарии.

Депутаты Законодательного собрания Карелии на прошедшем 15 декабря заседании приняли изменения в республиканский закон о выделении бесплатных земельных участках под ИЖС некоторым категориям специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе карельского парламента.

По новым поправкам, землю могут получить IT-специалисты, медицинские сёстры и фармацевты, работающие в малых городах и сёлах Карелии.

В новый список специальностей для бесплатных участков вошли: фармация, фармацевтическая технология, управление и экономика фармации, фармацевтическая химия и фармакогнозия, сестринское дело, информатика и вычислительная техника, информационные системы и технологии, прикладная информатика, программная инженерия, информационная безопасность телекоммуникационных систем, информационная безопасность автоматизированных систем, информационная безопасность, компьютерная безопасность, информационно-аналитические системы безопасности, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, криптография а также противодействие техническим разведкам.

Комментарии