Историческое здание в городе Карелии осталось без внушительного куска штукатурки

Фото: автор неизвестен/ паблик "НЕдепутат. Медвежьегорск"/ VK

Жители считают, что это показатель нерационального расходования бюджетных средств.

С фасада исторического здания в Медвежьегорске обвалился внушительный кусок штукатурки. Хотя, по информации местных чиновников, его намеренно убрали.

В паблике «НЕдепутат. Межвежьегорск» инцидент объяснили тем, что зимние технологии и монтажная пена не выдержали. По мнению местных жителей, это говорит о нерациональном расходовании бюджетных средств.

Фото: автор неизвестен/ паблик "НЕдепутат. Медвежьегорск"/ VK

Сами жители в комментариях к посту поясняют, что предупреждали администрацию о том, что по новому фасаду пошли трещины. Администрация Медвежьегорского района призывам вняла, и часть штукатурного покрытия, представляющего опасность, убрали до того, как оно свалилось на прохожих. Теперь специалисты обследуют стену, а уже потом проработают технологию восстановления.

В администрации пояснили, что на месте демонтажа установят фасадную сетку.

Напомним, что несколько лет назад бывшее управление и гостиницу Беломорско-Балтийского канала исторической ценностью для всей республики. Ремонтировать фасад и устанавливать новые окна начали еще в 2019 году.

В 2020 году Артур Парфенчиков заявил: «Поручил подготовить программу комплексного восстановления этого уникального здания 1936 года постройки и при этом максимально бережно подойти к сохранению его исторического облика».

Комментарии