Инвестиции в нефть и газ лишили жителей Карелии денег

Несколько жителей Карелии стали жертвами мнимых брокеров.

Как сообщили в региональном МВД, 62-летняя петрозаводчанка нашла рекламу о дополнительном заработке в интернете. Она перешла по ссылке, заполнила анкету, указав номер телефона. Вскоре ей позвонил сотрудник инвестиционной компании и предложил заработать на процентах от купли-продажи нефти и газа. Горожанка дала согласие и стала "инвестировать", следуя инструкциям кураторов. Так женщина лишилась 600 тысяч рублей, 500 тысяч из которых – кредит.

Аналогичное заявление поступило в полицию Кемского района. Введённая в заблуждение 48-летняя жительница Кеми также решила попробовать свои силы в инвесторской деятельности. Она оформила кредит и перевела деньгина неизвестные счета, думая, что вложения окупятся. Ущерб составил 297 тысяч рублей.

В Беломорском округе 59-летний местный житель перевел аферистам почти полтора миллиона рублей.

Менее крупные ущербы понесли ещё двое петрозаводчан. Так, 70-летняя жительница столицы республики перевела мошенникам 105 тысяч рублей. А 62-летний горожанин – 45 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела.

Ранее супружеская пара из Петрозаводска отдала 9 млн рублей мошенникам.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение