Иностранцам запретили перевозить грузы по России

Фото: freepik.com

Иностранные перевозчики, зарегистрированные в определённых странах, с 10 октября не смогут перевозить грузы по территории России, сообщили в Пограничном управлении.

«В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2022 г № 1728 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 сентября 2022 г. № 681 «О некоторых вопросах осуществления международных автомобильных перевозок грузов» с 10 октября 2022 г. установлен запрет на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории РФ грузовыми транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, зарегистрированным в иностранных государствах, которые ввели в отношении граждан РФ и российских юридических лиц ограничительные меры в сфере международных автомобильных перевозок грузов», – говорится в сообщении Пограничного управления ФСБ РФ по Карелии.

Речь идёт о государствах-членах Европейского союза, Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Королевстве Норвегия и Украине.

Комментарии