Хозяевам досталось одно место на пьедестале ралли «Карелия-2023»

В республике прошёл первый в году этап Чемпионата России.

В Лахденпохском районе завершился первый в этом году этап Чемпионата России по автомобильному спорту — ралли «Карелия-2023». Видео с гонок появилось в паблике «Новости чемпионата России по ралли».

Там же опубликовали результаты заездов. В абсолютном зачёте лучшими стали экипажи на Skoda Fabia. Первое место завоевали Денис Ростилов и Василий Слобожанинов (Екатеринбург/Нижний Новгород), серебро взяли Артур Мурадян и Ярослав Фёдоров (Москва/Челябинск), на третьем месте Владимир Васильев и Евгений Загороднюк (Ленобласть/СПб).

В зачёт N4 на Lancer Evo 9 победили Алексей Миронов и Олег Заварницын (Асбест/Екатеринбург,), вторыми пришли Александр Михайлов и Андрей Коноваленко (СПб), замкнули тройку победителей Андрей Мансуров и Дмитрий Медведев (Култаево/Екатеринбург).

Хозяева ралли появились только в зачёт R3. Первое место заняли Тимофей Андрющенко и Михаил Прокопюк (Москва/Сочи, Honda Civic), второе досталось Дмитрию Рябову и Илье Бойцеву (СПб, Renault Clio), третьим пришла Honda Civic Ильи Акимова и Александра Басманова (Петрозаводск/Химки).

В зачёт R2 первым пришёл Opel Adam Александра Зайцева и Евгения Сапунова (Лодейное Поле/СПб), вторым финишировал ВАЗ-21130 Александра Становова и Маргариты Гребенкиной (Спб/Псков), а бронзу взяли Алексей Ковальчук и Андрей Симоновский на VW Polo (Москва).