Hogwarts Legacy и ещё четыре новинки игровой индустрии февраля

Фото: скрин из игры Hogwarts Legacy (Warner Bros. Interactive Entertainment, 2023)

Если вас закончил радовать компьютер, а мысли о мышке и клавиатуре напоминают только о работе, то редакция «Фактор News» знает, что делать! Мы прошлись по релизам и ожиданиям этого месяца и счастливы порадовать вас новинками игрушек для PC и платформ.

Сейчас легально поиграть во все новые игры нелегко. Но в России есть Steam (и другие магазины)! Поэтому с небольшими оговорками мы собрали подборку самых достойных вашего внимания игр, которые можно приобрести без особых «танцев с бубнами». Итак, наш топ-5.

Hogwarts Legacy

Начнём сразу с исключения. Ведь эту игру ждали даже те, кто особо и не ждёт. Hogwarts Legacy официально в России не продаётся. Но обходными путями её можно заиметь даже с помощью российской карты.

Великобритания 19 века. Главный герой (можно выбрать парня или девушку) едва выживает в загадочном инциденте, получает магические способности, а затем и приглашение в Хогвартс. Но не всё так лучезарно.

Гоблин Ранрок вместе с тёмным магом Виктором Руквудом собираются захватить мир. А разбираться с врагами предстоит главному герою с союзниками.

Вообще, игра выглядит как мечта любого фаната вселенной Гарри Поттера. Школу и окрестности можно изучить вдоль и поперёк, а потом пойти погулять с напарником или отдохнуть в своём коттедже. Также поттероманов тешит тот факт, что полноценные игры о Гарри не выходили очень давно, а настолько амбициозных, как пишут критики, среди них не было вообще.

«Это огромный открытый мир и множество взаимодействий с ним, прекрасный сюжет, разные дополнительные задания, которые, что самое главное, не повторяются, — рассказал геймер со стажем Ираклий. — Игра вышла такой [захватывающей], потому что насколько было возможно, настолько максимально хорошо разработчики прошлись по всем аспектам. Начиная с поисков разных магических тварей, заканчивая эпическими видами при полёте на метле. А ещё какая там файтинг-система!»

Релиз для PC, PlayStation 5 и Xbox Series вышел 10 февраля. Ещё в предзаказе игра заняла первое место в списке самых продаваемых в Steam. Обладателям PlayStation 4 и Xbox One придётся подождать до 4 апреля, а на Nintendo Switch Hogwarts Legacy выйдет только 25 июля. 

Atomic Heart

Шутер выйдет 21 февраля. Игра про первого в СССР робота-помощника, которого создали в 30-х годах, а через несколько лет советские граждане уже не представляли жизнь без этих умных устройств.

Правда, в 1955 году на казахстанском предприятии случился массовый сбой техники. Разбираться с этим отправили опытного агента, который готов кромсать, взрывать и расстреливать взбунтовавшиеся машины, пытаясь докопаться до истины.

Релиз Atomic Heart переносили годами. Но, судя по по последним превью, многие опасения оказались напрасными. Критики пишут, что шутер заставляет попотеть даже на первом уровне сложности. 

Like a Dragon: Ishin!

Экшн про Японию 1860-х годов. Зреет революция. Император борется за трон с военным диктатором. В Киото прибывает самурай Сакамото Рёма, который ищет убийцу приёмного отца. Чтобы поймать преступника, он берёт псевдоним и внедряется в ряды местной полиции.

Игра выйдет 21 февраля на Steam,  PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series

Like a Dragon: Ishin! — это ремейк спин-оффа о реальных исторических событиях, не очень-то связанных с криминалом. Оригинал вышел в далёком 2014 году исключительно в Японии. Но сам экшн не претендует на полноценную историческую достоверность. Игра больше про суровых героев, контраст серьёзного сюжета с абсурдными квестами и обоймой мини-игр от варки лапши до песен в караоке.

Company of Heroes 3

Третья часть военной стратегии в реальном времени. Действие разворачивается в Северной Африке и Италии. Игрок управляет войсками, создаёт новые юниты и застраивает базу. В общем, сплошная тренировка наработанных в первых двух частях игры стратегических умений. На это у фанатов ушло 10 лет, ведь вторая часть Company of Heroes вышла аж в 2013-м.

Ждём релиз 23 февраля на Steam, PlayStation 5 и Xbox Series.

Layers of Fears

Хоррор о художниках, которые стали болезненно одержимы своими работами и погрузились в оживший ночной кошмар по мотивам собственных картин. Для того, чтобы выйти из этого дурного сна, творцам придётся вновь (и правильно) пережить душевные травмы, которые побудили их написать картины.

Точная дата релиза неизвестна. Разработчики говорят, что Layers of Fears выйдет «в начале года».

Текст: Денис Погребной

Комментарии