Гонконгский грипп пришел в Карелию
В Карелии зафиксировали 4 947 случаев заболевания ОРВИ за неделю. Школы и детсады закрывают на карантин.
Как сообщили в Роспотребнадзоре Карелии, за прошедшую неделю, 1–7 декабря, специалисты зафиксировали 4 947 случаев заболевания ОРВИ, еще 51 человек заразился коронавирусом.
Напомним, что неделей ранее число заражений ОРВИ было 4 311 — на 14,74% меньше.
Из-за повышенной заболеваемости ОРВИ в республике приостановлена деятельность дву классов в двух школах Кондопожского района, а также 5 групп в 5 детских садах Прионежья и Медвежьегорского района.
При мониторинге за циркуляцией респираторных вирусов были выделены риновирусы, метапневмовирусы, аденовирусы, COVID-19, вирусы парагриппа, бокавирусы, гриппа А (Н3N2)Э, известного как «гонконгский грипп».
Эксперты уверяют, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 36,9%.






















Комментарии