Глава Следкома России заступился за погорелицу из Карелии

Жительница Беломорска, оставшаяся после пожара без крыши над головой, 20 лет ждет жилье от властей.

Глава Следкома России дал указание возбудить уголовное дело в связи с обращением о нарушении жилищных прав жительницы Беломорска, сообщил Следком Карелии.

К председателю СК России Александру Бастрыкину в его приёмную «ВКонтакте» поступило обращение жительницы Беломорска по вопросу нарушения ее прав.

В 2005 году жилое помещение беломорчанки было уничтожено в результате пожара, при этом в 2013 году женщине предоставили непригодную комнату в общежитии 1959 года постройки на улице Железнодорожной в селе Сумский Посад.

В 2017 году строение было признано аварийным из-за высокой степени физического износа конструкций, однако до настоящего времени благоустроенное жилье обратившейся не предоставлено.

В результате женщина вынуждена арендовать квартиру за свой счет, что для нее финансово затруднительно. Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СК Карелии Андрею Степанову возбудить уголовное дело.

Ранее сообщали, что в Карелии приступили к расселению аварийного жилья в рамках новго этапа программы.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение