Общество

Глава Следкома РФ заинтересовался разрушающимся в Карелии мостом

Фото: Эмилия Слабунова / VK

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о разрушении моста в поселке Хийденсельга, на ремонт которого в 2020 году потратили 13 млн рублей.

Как сообщили в Следкоме РФ, в сети появилась информация о нарушении прав жителей поселка Хийденсельга. Разрушающийся деревянный мост представляет опасность. Ни местые власти, не республиканские мер к решению вопроса не принимают.

"Несмотря на то, что четыре года назад из бюджета была выделена крупная сумма на ремонт моста через реку Янисйоки, в настоящее время он находится в аварийном состоянии. Деревянное покрытие повреждено, несущие элементы сооружения смещены, эксплуатация социально значимого объекта представляет опасность для граждан", – говорится в сообщении.

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя Следкома Карелии Алексею Ефанову провести проверку и доложить. 

12 мая карельский депутат Эмилия Слабунова на своей странице "ВКонтакте" написала, что в 2020 году мост реконструировали. На эти цели из бюджета республики выделили 13 млн рублей.

"Напомню, что ранее здесь существовала переправа на понтонах – ровесниках крейсера "Аврора", построенных еще в конце 19 века на Адмиралтейской верфи Санкт-Петербурга. Жители отмечали, что "мост был широкий, двухполосный с тротуарчиками с двух сторон. Теперь только одна полоса движения и одна узенькая дорожка для пешеходов. С коляской, с тележкой как пройти, как разминуться?",  – заключила Слабунова.

Ранее глава Следкома РФ Бастрыкин заинтересовался опасным кафе Петрозаводска.

 

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение