Глава Следкома РФ Бастрыкин заинтересовался разрушенной дорогой в Карелии
Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил проверить единственную дорогу, соединяющую поселок Лоймола с райцентром
Как сообщили в Следкоме России, председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о ненадлежащем состоянии дороги в поселке Лоймола Суоярвского округа.
В соцсетях жители поселка пожаловались, что автодорога протяженностью более 40 километров, соединяющая населенный пункт с Суоярви, находится в непригодном состоянии. На дороге нет асфальта, проезжая часть и обочины усеяны ямами и выбоинами. Кроме того, из-под колес проезжающих по дороге грузовиков поднимаются столбы пыли, из-за чего видимость значительно снижается и возникает угроза ДТП.
Несмотря на многочисленные обращения местных жителей в администрацию, ремонт дороги никто так и не организовал.
Александр Бастрыкин поручил руководителю карельского Следкома Евгению Швецу провести процессуальную проверку и доложить об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении проверки – о ее результатах.
Ранее сообщалось, что жители Петрозаводска пожаловались на плохой ремонт улицы Зайцева.
Комментарии