Глава Сегежского округа прокомментировал ситуацию в городе на данный час
Сегежа поздним вечером 15 января осталась без света и тепла. Как обстоят дела сейчас, рассказали власти округа.
На своей странице «ВКонтакте» глава Сегежского округа Рашид Бескембиров сообщил, что на данный час циркуляция воды в городе налажена, отопление подают, постепенно увеличивая температуру теплоносителя в системе.
Вечером 15 января в Сегеже пропали свет и тепло из-за аварии на сетях. Кратковременное отключение света была зафиксировано и в поселке Надвоицы.
«Я в постоянном оперативном контакте со всеми экстренными и коммунальными службами. В ближайший час проведем очное совещание», — написал Рашид Бескембиров.
Напомним, в четверг, 15 января, поздним вечером в Сегеже пропало электричество. Улицы города погрузились во тьму. Свет пропал в зданиях и на улице. Глава Сегежского округа Рашид Бескембиров заявил, что причиной отключения стало повреждение электроборудования на подстанции. Затем жители Сегежи стали сообщать, что в их домах также нет отопления и воды. Руководитель Минстроя Александр Меньшиков в этой связи обещал, что тепло скоро вернется жителям Сегежи, и назвал предварительную причину аварии. Прокуратура проводит проверку.























Комментарии