Глава Минздрава Карелии: "Мы молимся, чтобы у ребенка все было хорошо"

Фото: со страницы главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова

Карельские врачи выполнили филигранную операцию подростку, голову которому пробил крюк в бассейне Сортавалы.

13-летний мальчик поступил в  Сортавальскую центральную районную больницу с травмой головы. Он занимался на тренажёре в бассейне, когда струна с разделительной дорожки ударила ему в голову. Карабин разорвался и, проломив череп, вошёл в мозг ребенка. Об этом заявил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

Врач-нейрохирург Дмитрий Тарасов и врач анестезиолог-реаниматолог Татьяна Клевина из Республиканской больницы им. В.А Баранова выехали в Сортавалу. Главный врач Сортавальской ЦРБ, хирург Александр Романов сразу после другой операции принял участие в спасении мальчика. Также была организована телемедицинская консультация с медиками из Санкт-Петербурга.

"Наши врачи самостоятельно выполнили филигранную операцию, изъяли инородное тело. После стабилизации мальчика перевели в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова. Понятно, что состояние ребёнка может поменяться в динамике. Но в настоящее время ребёнок экстубирован, дышит сам. Мы все молимся, чтобы у ребёнка всё было хорошо. А врачи сделают для этого всё возможное и невозможное", - заявил Михаил Охлопков.

Напомним, карельские медики провели сложную операцию по извлечению крюка, который пробил голову ребенку, который находился в физкультурно-оздоровительном комплексе Сортавалы.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение