ГИБДД Карелии просит водителей не гонять

Фото: ГИБДД РК

Снегопад и метель бушуют в республике.

Госавтоинспекция Карелии просит водителей не гонять и не выходить на обгон без надобности: по прогнозам синоптиков в республике сохраняется ветреная погода, снегопад, а также местами метель.

«При таких погодных условиях водителю необходимо неукоснительно соблюдать требования ПДД. При выборе скорости движения следует учитывать дорожные условия, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями. Во избежание аварийных ситуаций не допускайте выезд на встречку на участках дорог, где это запрещено ПДД РФ», — говорится в сообщении ГИБДД.

Дорожные полицейские напоминают, что в Карелии расстояния между населёнными пунктами может достигать сотни километров. Если придётся выдвигаться в такой путь, то в автомобиле нужно иметь запас тёплых вещей и топлива, термос с горячим напитком, пауэрбанк, лопату и щётку для снега.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение