Общество

ГАИ Карелии напомнила про опасное аквапланирование в дождь

Госавтоинспекция Карелии предупредила о приближении сильного дождя и предостерегла от ошибок на дороге.

Как сообщили в Госавтоинспекции Карелии со ссылкой на синоптиков, в ближайшие дни по отдельным районам Карелии пройдут дожди, местами сильные

«Изменения погоды опасны различными последствиями: тормозной путь увеличивается, сцепление шин с дорогой ухудшается, поэтому водитель может потерять управление над автомобилем», - напомнили в Госавтоинспекции.

Специалисты посоветовали в дождь не разгоняться – особенно перед пешеходными переходами, резко не тормозить, ну и, конечно, не забыть включить фары – обозначить себя на дороге для других водителей.

Для большей убедительности своих слов ГАИ показала мотивационный ролик, где можно увидеть, что бывает с теми, кто не соблюдает правила дорожного движения. Аквапланирование еще никто не отменял, когда на скорости вашу машину несет, как по льду.

Отметим, что на дорогах в Карелии можно наблюдать колейность, что в дождь также увеличивает риск попасть в аварию.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение