Общество

Фото женщины с детьми вынудило жителя Петрозаводска поверить мошенникам

Незнакомка по имени Ольга обманула жителя Петрозаводска при покупке коляски

Как сообщили в МВД Карелии, на днях 34-летний житель Петрозаводска решил продать детскую коляску и выставил на онлайн-площадке объявление о ее продаже за 12 тысяч рублей.

Вскоре с мужчиной связалась незнакомка по имени Ольга. Горожанин заметил, что на аватарке у собеседника фото женщины с детьми, и начал договариваться о продаже.

Покупательница попросила назвать адрес электронной почты и прислала ссылку якобы для оплаты товара. Мужчина прошел по ней, указал свои данные, в том числе номер банковского счета, и нажал «оформить заказ», однако в системе произошел сбой.

Ольга посоветовала указать номер другой карты, после чего со счета петрозаводчанина списалось более 46 тысяч рублей. Мужчина обратился в техподдержку сайта, а потом догадался, что стад жертвой аферистов.

По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что «ошибка» в трудовой книжке обернулась для жительницы Петрозаводска потерей 1 млн рублей.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение