Культура

Финский спортсмен победил на Чемпионате Европы по бадминтону

Впервые финский бадминтонист завоевал медаль чемпионата Европы - Калле Кольонен выбил из турнира одного из фаворитов и пробился в полуфинал, что уже, согласно правилам соревнований, гарантирует призовое место. Кольонен - первый финский медалист чемпионатов Европы.

Датчанин Расмус Гемке посеян на первенстве под третьим номером. В мировом списке он занимает 12 место. Кольонен является 80 ракеткой мира.

В первом сете финский спортсмен лидировал от начала до конца. Во второй партии был опасный момент, когда Гемке вырвался вперед 19-17, но Кольонен переломил ход матча и одержал великолепную победу.

- Я бесконечно счастлив, но мне нужно еще время, чтобы понять, что произошло. Мне кажется, впервые в в жизни я не знаю, что сказать, - признался спортсмен.

Кольонена тренируют Тегух Сантосо и Ану Ниеминен.