Финские туристы смогут посещать Россию по электронной визе

Фото: Antro Valo / Yle

Правительство Российской Федерации приняло решение включить МАПП Брусничное и Торфяновка в список пунктов пересечения границы, на которых будет действовать единая электронная виза для иностранных туристов. Распоряжение было подписано на прошлой неделе премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

На практике это означает то, что как только финляндско-российская граница будет открыта для свободного пересечения, финские туристы смогут въехать на территорию России и выехать оттуда по заранее оформленной электронной визе.

Официальный представитель Российского Союза Предприятий Туристской Индустрии в Финляндии Светлана Левинская считает это решение позитивным шагом для развития туризма.

– Приятно, что призывы туроператоров были услышаны. Хочется верить, что в ближайшем будущем действие электронной визы распространится и на поезда “Аллегро”.

Финские туристы в нынешних условиях могут въезжать в Россию воздушным путем по любой визе, кроме электронной. Ограничения на въезд, введенные из-за коронавируса, были частично сняты для граждан любых стран, постоянно проживающих в Финляндии, в начале текущего года.

Комментарии