Элиссан Шандалович пожелал новому главе Петрозаводска сил и высокой работоспособности

Фото: пресс-служба Заксобрания РК

Сегодня депутаты Петрозаводского городского Совета избрали нового Главу Петрозаводска.

По итогам голосования им стала Инна Колыхматова, которая в последние месяцы занимала должность временно исполняющего обязанности мэра карельской столицы.

В заседании Петросовета приняли участие председатель Законодательного собрания республики Элиссан Шандалович, вице-спикер парламента Илья Раковский, депутаты Ольга Билко, Александр Паккуев и Андрей Монастыршин.

С избранием на должность Инну Колыхматову поздравил Председатель карельского парламента. Элиссан Шандалович отметил профессионализм, высокие управленческие и деловые качества нового Главы Петрозаводского городского округа, а также умение работать в команде.

«Вы не боитесь ответственности, умеете принимать самостоятельные решения – мы тоже в этом уже убеждались, и не раз», – сказал Элиссан Шандалович.

По словам парламентария, многие положительные изменения произошли в городе благодаря закону о столичном статусе Петрозаводска, который был принят Законодательным собранием в 2018 году, и республиканским субсидиям на социально-экономическое развитие столицы Карелии.

«Несмотря на все сложности, мы понимаем, что необходимо эту работу продолжать. В проекте бюджета на 2024 год эта субсидия также предусмотрена», – уточнил Элиссан Шандалович.

Председатель Законодательного собрания также отметил, что успех работы во многом зависит от эффективного взаимодействия на всех уровнях власти.

«Я считаю, что такое взаимодействие у нас республике и в Петрозаводске организовано. Уверен, что мы будем продолжать работать в этом ключе», – сказал парламентарий.

Элиссан Шандалович пожелал Инне Колыхматовой сил и высокой работоспособности.

«Хочу еще раз отметить, что Законодательное собрание будет оказывать всяческую поддержку, поскольку мы, так же как и вы, заинтересованы в развитии и укреплении нашей столицы», – подчеркнул председатель парламента.

Комментарии