Политика

Элиссан Шандалович: 11 лет назад воссоединился народ, у которого одна Родина

Фото: Заксоборание Карелии

В столице Карелии 18 марта состоялся митинг-концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

В мероприятии приняли участие глава республики Артур Парфенчиков, председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович, представители молодежных и общественных организаций, карельские парламентарии, жители и гости Петрозаводска.

«Одиннадцать лет назад воссоединился народ, у которого одна история, один язык, одна культура, одна Родина. Сегодня мы отчетливо понимаем, от чего защитили наших соотечественников и почему нужно сражаться за правду», - сказал Элиссан Шандалович, обращаясь к собравшимся.



«Россия никогда не бросает своих. И сегодня бойцы специальной военной операции освобождают Донбасс и Новороссию, защищают мирных жителей и восстанавливают справедливость. Они проявляют мужество и героизм, всему миру показывая единство, силу и волю России», - заявил спикер парламента Карелии.



Республика Крым и город-герой Севастополь вернулись в состав РФ после референдума, проведенного 16 марта 2014 года. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса жителей полуострова, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года Президент России и руководители Крыма и Севастополя подписали договор о принятии регионов в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение