Экс-спикер горсовета Петрозаводска Боднарчук стал снайпером на СВО
Полученные Боднарчуком на воле навыки снайпинга помогают ему в боевых условиях.
Ранее мы сообщали, что осужденный на 14,5 лет за взятки бывший председатель петрозаводского городского совета 52-летний Геннадий Боднарчук воюет под Курском, сегодня жив-здоров.
А недавно знакомые Боднарчука сообщили нашему журналисту, что он воюет снайпером.
«Не доучившийся из-за серьезной травмы на физвосе в пединституте Геннадий Боднарчук еще с молодости хорошо натренирован, физически крепкий, - рассказал нам ветеран одного из силовых ведомств республики. - Он человек жесткий, с сильный характером, недаром с детства его звали кремень, увлекался охотой, требующей меткой стрельбы. Могу подтвердить, что Боднарчук занимался снайпингом – высокоточной стрельбой».
О прыжках с парашютом, а также занятием снайпингом в свое время рассказывал журналистам и сам Геннадий Боднарчук, отмечавший, что такая стрельба позволяет развивать концентрацию внимания.
Словари трактует снайпинг как «военный спорт», вид высокоточной спортивной стрельбы, наиболее приближенный к реальным условиям. В современном понятии, уточнил наш собеседник, снайпинг – это стрельба из какого-либо укрытия с использованием высокоточного снайперского оружия. Полученные Боднарчуком на воле такие навыки, безусловно, помогают ему в боевых условиях.
Напомним, что Боднарчук, отбывавший наказание вначале в колонии №9 в Петрозаводске, затем в колонии Ленобласти, подавал несколько заявлений с просьбой отпустить его в зону СВО. Однако ему было отказано, но после разрешение было дано. И если верить другому нашему источнику из силовых структур, не просто так, а за полученную от снайпера Боднарчука «эксклюзивную информацию» о противозаконных действиях карельских чиновников высокого ранга.
Комментарии